Главная » 2019 » Июль » 23 » Студенты профучилища Шкоды построили стильный пикап на базе Кодиака
04:08
Студенты профучилища Шкоды построили стильный пикап на базе Кодиака

Если уж вам потребуются новые покрышки для собственного авто, значит рекомендуем вам заглянуть на наш интернет-сайт запчасти порше. Надежные шины для авто по дешевыми ценам именно то что вам необходимо для удобной езды.

Skoda распространила фото необычного пикапа, построенного на базе кроссовера Kodiaq. Разработка под названием Mountiaq (от слова «mount» — «гора») не предназначена для серийного производства, ее создали и изготовили студенты корпоративного профессионального училища Skoda Vocational School for Mechanical Engineering, которое расположено на родине Шкоды — в чешском Млада-Болеславе.

Автомобиль построили в рамках программы Skoda Student Concept Car, по которой Skoda ежегодно финансирует изготовление экспериментального автомобиля своими студентами.

Ученикам корпоративного техникума компания предоставила готовый кроссовер Kodiaq, студенты разработали концепцию и чертежи по переделке его в пикап. Работы над конвертацией кроссовера в грузовой автомобиль заняли 2000 часов. У машины отрезали заднюю часть кузова, приварили стенку с окном за передними сиденьями, организовали грузовую платформу с ровным полом и сделали наружные панели боковин грузовой платформы.

Также студенты перекрасили машину в эффектный оранжевый металлик, подняли ей подвеску на 10 см, установили 17-дюймовые внедорожные шины, дополнительное освещение на крыше и трубчатый каркас в грузовом отсеке.

В салоне появились сиденья-«ковши», пара раций, встроенный холодильник и подсветка в виде логотипа марки на потолке.

По технической части Mountiaq не отличается от Kodiaq, он оснащен 2,0-литровым бензиновым турбо мощностью 187 л.с.

На первых порах с разработкой автомобиля студентам помогал главный дизайнер марки Оливер Стефани. Возраст трудившихся над автомобилем ребят — от 17 до 20 лет.

Профучилище Шкоды работает уже 90 лет, оно готовит рабочие кадры для заводов компании. Ежегодная постройка экспериментальных автомобилей позволяет студентам приобрести практические навыки работы по специализации и получить опыт командной работы. В прошлом году они построили Kodiaq-кабриолет, который назвали Sunroq.

Skoda Student Concept Car проводится уже шесть лет.

Skoda Moutiaq

Прошлогодний студенческий концепт — Skoda Sunroq Прошлогодний студенческий концепт — Skoda Sunroq

Просмотров: 229 | Добавил: rafordownsi1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 ppu-prof_Pr  
0
Наша бригада профессиональных специалистов приготовлена предложить вам перспективные методы, которые не только обеспечат устойчивую защиту от прохлады, но и подарят вашему жилищу оригинальный вид.
Мы деятельны с современными материалами, ассигнуруя долгосрочный время использования и превосходные выходы. Теплоизоляция фасада – это не только экономия на обогреве, но и забота о окружающей среде. Сберегательные методы, каковые мы осуществляем, способствуют не только дому, но и поддержанию природы.
Самое главное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада снаружи цена</a> у нас открывается всего от 1250 рублей за кв. м.! Это доступное решение, которое переделает ваш домашний уголок в настоящий уютный район с минимальными затратами.
Наши примеры – это не всего лишь изоляция, это создание территории, в где каждый член символизирует ваш персональный образ. Мы рассмотрим все ваши просьбы, чтобы преобразить ваш дом еще еще более удобным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>веб-сайте</a>
Не откладывайте дела о своем обители на потом! Обращайтесь к исполнителям, и мы сделаем ваш дворец не только комфортнее, но и более элегантным. Заинтересовались? Подробнее о наших услугах вы можете узнать на официальном сайте. Добро пожаловать в сферу спокойствия и высоких стандартов.

2 ppu-prof_Pr  
0
Наша команда профессиональных исполнителей подготовлена предоставлять вам передовые системы, которые не только обеспечат надежную охрану от заморозков, но и дарят вашему дому трендовый вид.
Мы эксплуатируем с современными строительными материалами, ассигнуруя прочный срок работы и выдающиеся результаты. Теплоизоляция внешнего слоя – это не только сбережение на обогреве, но и заботливость о природной среде. Экологичные методы, какие мы внедряем, способствуют не только зданию, но и сохранению природных ресурсов.
Самое ключевое: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада здания снаружи цена</a> у нас открывается всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое превратит ваш хаус в подлинный душевный местечко с минимальными затратами.
Наши труды – это не лишь теплоизоляция, это создание территории, в где любой элемент отразит ваш персональный манеру. Мы примем во внимание все ваши просьбы, чтобы переделать ваш дом еще еще более приятным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте заботу о своем помещении на потом! Обращайтесь к профессионалам, и мы сделаем ваш домик не только теплым, но и стильнее. Заинтересовались? Подробнее о наших услугах вы можете узнать на веб-ресурсе. Добро пожаловать в пределы комфорта и уровня.

1 ppu-prof_Pr  
0
Наша команда профессиональных специалистов готова выдвинуть вам прогрессивные системы, которые не только обеспечат долговечную охрану от заморозков, но и дарят вашему жилищу трендовый вид.
Мы занимаемся с новейшими строительными материалами, гарантируя долгосрочный срок использования и блестящие выходы. Изолирование фронтонов – это не только экономия тепла на огреве, но и забота о экологии. Спасательные технологические решения, которые мы осуществляем, способствуют не только личному, но и поддержанию природных богатств.
Самое основное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Стоимость работ по утеплению фасада</a> у нас открывается всего от 1250 рублей за м2! Это бюджетное решение, которое метаморфозирует ваш домик в реальный тепличный угол с минимальными затратами.
Наши проекты – это не всего лишь утепление, это формирование площади, в где всякий аспект отразит ваш личный манеру. Мы учтем все ваши требования, чтобы сделать ваш дом еще еще больше гостеприимным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>веб-сайте</a>
Не откладывайте заботу о своем жилище на потом! Обращайтесь к спецам, и мы сделаем ваш корпус не только тепличным, но и стильнее. Заинтересовались? Подробнее о наших трудах вы можете узнать на портале. Добро пожаловать в пространство благополучия и качественной работы.

Имя *:
Email *:
Код *: